Los Nr. 307 | A288

0307-Abraham Bloemaert, Umkreis, Frau mit Kerze und Lichtschirm, chiaroscuro-Malerei, Ölgemälde um 1600, gerahmt

€ 100
€ 550
Abraham Bloemaert, Umkreis, Frau mit Kerze und Lichtschirm, chiaroscuro-Malerei, Ölgemälde um 1600, gerahmt Abraham Bloemaert, 1564 Gorinchem - 1651 Utrecht, Umkreis, Halbfigur einer alten Frau mit Kerze in der einen und Lichtschirm in der anderen Hand, Öl/Lw, altdoubliert, stark retuschiert, 54 x 42 cm, im Holzrahmen mit Goldinnenleiste