Los Nr. 306 | A295

0306-Hans Purrmann, Ortansicht von Montagnola, signiertes Aquarell von 1957

€ 390
€ 2000
Hans Purrmann, Ortansicht von Montagnola, signiertes Aquarell von 1957 Hans Purrmann, 1880 Speyer - 1966 Basel, Ortansicht von Montagnola, Aquarell/Bleistift/Papier, 27,5 x 39,4 cm, mit Widmung "zur Erinnerung an den lieben Besuch in Montagnola seinem verehrten Herrn Kiesel", signiert, datiert 16. Dez. 1957, am oberen Rand zwei Abdrücke älterer Klebestreifen, auf Papier am oberen Rand angebracht, unter P.p.