Los Nr. 306 | A288

0306-Biedermeier-Portraitist, Halbfigurenbildnis des Johann Josef Roßbach, Ölgemälde 1840er Jahre, Originalrahmen

€ 90
€ 180
Biedermeier-Portraitist, Halbfigurenbildnis des Johann Josef Roßbach, Ölgemälde 1840er Jahre, Originalrahmen Anonymer Portraitmaler, Halbfigurenbildnis des Johann Josef Roßbach, 1813 Heidingsfeld - 1869 Würzburg, Verwaltungsjurist u. Philosoph, um 1844 Bürgermeister in Heidingsfeld, 1848 rechtskundiger Magistratsrat in Würzburg, Öl/Karton, 32,5 x 26,5 cm, flächiges Craquelé, im originalen Goldstuckrahmen