Los Nr. 297 | A293

0297-Karlheinz Oswald, Sitzende, signierte Eisenplastik von (19)91

€ 20
€ 280
Karlheinz Oswald, Sitzende, signierte Eisenplastik von (19)91 Karlheinz Oswald, *1958 Worms, 1981-90 Bildhauerstudium mit Diplomabschluss an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz, 1983-88 in der Ateliergemeinschaft Römerberg des Bildhauers Thomas Duttenhoefer, lebt und arbeitet in Zürich u. Locarno; hier: Sitzender Torso mit angewinkelten Beinen, Eisenplastik mit rotbrauner Patina, signiert, datiert u. num. 8/12, H 12,5 x B 16 x T 8 cm (Inv. Nr. 1068)