Los-Nr. 294 | A281

0294-Etienne de Martenne u.a., kleiner Sammlungs- Nachlass mit 4 Gemälden 19. Jh. – ca. 1920

€ 60
€ 120
Etienne de Martenne, 1868 – 1920, Sommerliche Landschaft mit weidendem Vieh, Öl/Holz, 25 x 32 cm, originaler Goldstuckrahmen / Otto Dannenberg, 1867 - ?, Herrenhaus, Öl/Karton, 42 x 32 cm, l.u. monogr., Goldstuckrahmen / Otto Kayser (Keißer), Bayerische Landschaft & Gehöft, 2 kleinformatige Gemälde (Öl/Aquarell), 10 x 22 cm und 14 x 26 cm, beide verso handschriftl. bez. u. sign., original gerahmt