Los Nr. 293 | A288

0293-Sammlung moderne Kunst: 12 signierte Arbeiten unterschiedlicher Künstler aus Mappenwerk, 1996-2010

€ 20
€ 150
Sammlung moderne Kunst: 12 signierte Arbeiten unterschiedlicher Künstler aus Mappenwerk, 1996-2010 Moderne Kunst, 12 Arbeiten unterschiedlicher Techniken, je auf gefalztem Bogen, Blattmaß 24 x 34 cm, u.a. Linolschnitt, Holzschnitt, Stickerei, Offsetgraphik, Frottage, Siebdruck, Mischtechnik, von Herbert Achternbusch, Thomas Virnich, Karl-Heinz Heming, Bogomer Ecker, René Böll, Thomas Huber, Wang Bing, Barbara Wichelhaus, Ulrike Schröter, Claudia van Koolwijk, Annegret Soltau, Irmel Droese & Richard Deacon, alle handsign. u. num., alle bez., dat. u. num., teils beiliegend Künstlerinformation, Edition Horst Janssen, in Schachtel