Los Nr. 293 | A293

0293-Karlheinz Oswald, Figuren, 4 signierte Radierungen von 1988-90, gerahmt

€ 20
€ 190
Karlheinz Oswald, Figuren, 4 signierte Radierungen von 1988-90, gerahmt Karlheinz Oswald, *1958 Worms, 1981-90 Bildhauerstudium mit Diplomabschluss an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz, 1983-88 in der Ateliergemeinschaft Römerberg des Bildhauers Thomas Duttenhoefer, lebt und arbeitet in Zürich u. Locarno; hier: "Figur", Lesende Frau, Radierung/Papier, 48 x 49,5 cm, sign., dat. (19)88, betit., num. 13/30 (Inv. Nr. 2218); "Figur", Sitzende Frau, Radierung/Papier, 49 x 49,5 cm, sign., dat. (19)87, betit., num. 19/30 (Inv. Nr. 1116); "Donald Samuels", Mann im Profil, Radierung/Papier, 49 x 49,5 cm, sign., dat. (19)90, sign., betit., num. 2/25, wenige Stockflecken (Inv. Nr. 0680); "Donald Samuels", Radierung/Papier, 49 x 49,5 cm, sign., dat. (19)90, num. 4/30, wenige Stockflecken (Inv. Nr. 0679), alle unter Glas gerahmt