Los Nr. 292 | A294

0292-Helene Mass, Winterliches Gehöft, signierter Farbholzschnitt

€ 90
€ 400
Helene Mass, Winterliches Gehöft, signierter Farbholzschnitt Helene Mass, 1871 - 1955, Gehöft in Schneelandschaft, Holzschnitt, 20 x 22,5 cm, im Druck monogr., von Hand sign. u. bez. "Originalholzschnitt Handabdruck", unter Passepartout und Glas gerahmt, rückseitig eine Schenkungs-Widmung von 1919