Los Nr. 288 | A296

0288-Victor de Ruyter, Boote am Strand, Ölgemälde von 1905 & Claude Denè, Kinder am Strand, Ölgemälde

€ 90
€ 110
Victor de Ruyter, Boote am Strand, Ölgemälde von 1905 & Claude Denè, Kinder am Strand, Ölgemälde Victor de Ruyter, 1870 Kerkberg- ?, in Hamburg u. Berlin tätiger Maler, Schüler von Frank Spenlove, Strand mit Segelbooten und Figurenstaffage unter verhangenem Himmel, Öl/ Holz, 20 x 36,5 cm, signiert u. dat. (19)05, ohne Rahmen; Claude Dené, *1943, Strandlandschaft mit zwei laufenden Kindern, luftiges Öl/Karton, 15 x 30 cm, sign., verso Etikett mit Malerdaten, ohne Rahmen