Los Nr. 281 | A295

0281-Ralf Peters, “Tankstelle Süd”, signierter C-Print von 2005, Auflage von 25 Exemplaren, gerahmt

€ 20
€ 330
Ralf Peters, "Tankstelle Süd", signierter C-Print von 2005, Auflage von 25 Exemplaren, gerahmt Ralf Peters, *1960 Lüneburg, deutscher Fotograf, 1982-83 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig; 1984 Studium an der Ecole des Beaux Arts / Nîmes / Frankreich; 1985-91 Studium an der Akademie der Bildenden Künste München; seine Werke sind in zahlreichen Sammlungen zu sehen; internationale Ausstellungen u.a. in USA, Japan und Schweiz. Hier: "Tankstelle Süd", farbig beleuchtete Tankstelle in Dunkelheit eingebettet, aus der Serie Tankstellen mit einer konzeptionellen Anlehnung an Edward Hopper, C-Print, 34,5 x 42,5 cm, verso handsigniert, dat. 2005, num. 1/25, betit., unter Glas ansprechend gerahmt