Los Nr. 271 | A291

0271-Friedemann von Stockhausen, Ohne Titel, signiertes Ölgemälde von 1982, gerahmt

€ 150
€ 170
Friedemann von Stockhausen, Ohne Titel, signiertes Ölgemälde von 1982, gerahmt Friedemann von Stockhausen, *1945 Karlshafen, lebt in Berlin, 1969-73 Studium der Kunst an der Slade School in London, 1994-2012 Professur an der HBK Braunschweig. Hier: Zwei Figuren stehen sich gegenüber, zwischen ihnen ist eine brusthohe Backsteinmauer, Öl/Lw., 50 x 60 cm, li. u. monogr. ST, dat. (19)82, verso dat. Nov 82, in Holzleiste