Los Nr. 264 | A283

0264-Graphikkonvolut der 70er Jahre: Volker Bussmann, H.A. Schult, Claudia Keller u. Roman Haller, 4 abstrakte Siebdrucke/Farblithographie, alle signiert, o. Rahmen

€ 20
€ 100
Graphikkonvolut der 70er Jahre: Volker Bussmann, H.A. Schult, Claudia Keller u. Roman Haller, 4 abstrakte Siebdrucke/Farblithographie, alle signiert, o. Rahmen Volker Bussmann, *1945, „See-Seh-Stück“, Siebdruck von 1972, 45 x 58 cm, sign., dat. (19)72, num. 43/100 u. betit.; Claudia Keller, *1942, „Nächtlicher Horizont“, Serigraphie von 1974, 50 x 44 cm, sign., dat. (19)74, num. 7/100 u. betit.; Roman Haller, 1920 - 2010, „Ereignis der Natur“, Farblithographie von 1974, 50 x 65 cm, sign., dat. (19)74, num. 1157/5000, mit Wasserzeichen und Stempel, verso Etikett mit Nummerierung; H.A. Schult, *1939, „Biokinetik am Haus des Richters“, Siebdruck von 1972, 41 x 61 cm, sign., dat. (19)72, num. 71/100 u. betit., alle o. Rahmen