Los Nr. 259 | A297

0259-Almir Mavignier da Silva, “Strukturen in Rotation”, 3 Farbserigraphien von 1980 in Originalmappe, 2 x signiert

€ 20
€ 120
Almir Mavignier da Silva, "Strukturen in Rotation", 3 Farbserigraphien von 1980 in Originalmappe, 2 x signiert Almir Mavignier da Silva, 1925 Rio de Janeiro - 2018 Hamburg, "Strukturen in Rotation", 3 Farbserigraphien, 38,5 x 25,5 cm, 2 Serigraphien lose in der Mappe, 2x signiert und datiert (19)80, nummeriert 2/200, in Originalmappe 1980. Mavignier war ein Deutschland lebender Maler und Grafiker brasilianischer Abstammung, international bekannt als künstlerischer Vertreter der Konkreten Kunst, der Op-Art und als Gebrauchsgrafiker.