Los Nr. 253 | A292

0253-Siegmund Lympasik, “Schwebendes Interieur, abends”, Mischtechnik von 1996, gerahmt

€ 90
€ 90
Siegmund Lympasik, "Schwebendes Interieur, abends", Mischtechnik von 1996, gerahmt Siegmund Lympasik, 1920 Berlin- 1996 ebd., Studium and Hochschule für Bildende Künste in Berlin-Charlottenburg, dann an der Berliner Akademie, 1951 erhielt Lympasik den Kunstpreis der Stadt Berlin, hier: "Schwebendes Interieur, abends", Tempera/ Collage/ Karton, 125 x 60 cm, dat., verso bez. mit Adresse, hinter Glas gerahmt