Los Nr. 249 | A296

0249-Otmar Alt, Figürliche Kompositionen, Sammlungsnachlass von 5 Farbserigraphien und 4 Farbradierung von 1973/93

€ 20
€ 330
Otmar Alt, Figürliche Kompositionen, Sammlungsnachlass von 5 Farbserigraphien und 4 Farbradierung von 1973/93 Otmar Alt, *1940 Wernigerode, "Dreaming", Farbserigraphie, 74 x 62 cm, signiert, dat. (19)73, num. 67/100; "Submarine", Farbserigraphie, 99 x 71 cm, signiert, dat. (19)73, betitelt, num. 46/100; "U-Bahnfahrt", 1993, Farbradierung, 66 x 55 cm, signiert, num. 26/150, in P.p.; "Napoleon", "Dracula", "Rosinante", 3 Farbradierungen, je ca. 34 x 25,5 cm, signiert, dat. (19)74, Auflage je 200 Exemplare; 3 Farbserigraphien auf braunem Papier, Rembrandt Verlag, je ca. 37,5 x 34 cm, signiert, dat. (19)73, Auflage je 125 Exemplare, o. Rahmen