Los Nr. 242 | A289

0242-Ursula Ludwig Krebs, 8 signierte Holzschnitte zum Thema Märchen, 1950er Jahre

€ 20
€ 110
Ursula Ludwig Krebs, 8 signierte Holzschnitte zum Thema Märchen, 1950er Jahre Ursula Ludwig Krebs, 1918 Danzig - 1992 Mannheim, Meisterschülerin von Erich Heckel, "Es waren zwei Königskinder", "Der Schatzgräber", "Der Berggeist", "Der Rattenfänger", "Hans guck in die Luft", "Till Eulenspiegel", "Die Märchenerzählerin" und "Gulliver, 8 Holzschnitte, je Blattmaß 52,5 x 39 cm, alle sign., betit., bez. Holzschnitt Handdruck Ecken teils knickfaltig, teils kleine Löcher der Aufhängung an den Ecken, o. Rahmen