Los Nr. 234 | A292

0234-Karl Korab, 3 Blatt “Stillleben”: 2 Farbsiebdrucke & eine Farbradierung, alle sign.

€ 20
€ 220
Karl Korab, 3 Blatt "Stillleben": 2 Farbsiebdrucke & eine Farbradierung, alle sign. Karl Korab, 1937 Falkenstein/Niederösterreich, österreichischer bildender Künstler. Er studierte von 1957 bis 1964 an der Akademie der Bildenden Künste Wien bei Sergius Pauser und veranstaltete ab 1960 im In- und Ausland zahlreiche Ausstellungen oder war an diesen beteiligt, hier: Stillleben mit Küchenutensilien, Farbsiebdruck, 48 x 38,5 cm, numm. 13/150, sign.u.dat. (19)72 / Stillleben mit Früchten, Farbsiebdruck, 46 x 40 cm m. Quetschfalte, numm. 82/100, sign. u. dat. (19)70 / Stillleben mit abstrakten Utensilien, Farbradierung, 29 x 34 cm, numm. 100/150, sign.u.dat. (19)81