Los Nr. 231 | A291

0231-Mel Ramos, “Pelicana”, Farblithographie von 1969, sign., in Galerierahmung

€ 20
€ 800
Mel Ramos, "Pelicana", Farblithographie von 1969, sign., in Galerierahmung Mel Ramos, 1935 Sacramento - 2018 Oakland, amerikanischer Künstler, gilt als bedeutender Vertreter der Pop Art, hier: "Pelicana", ein liegender Frauenakt in Hellgrün streckt sein linkes Bein einem vor der Sonne fliegenden Pelikan entgegen, Farblithographie, 71 x 56 cm, verso numm. 94/100, sign. u. dat. (19)69, WVZ Schepers 50