Los Nr. 220 | A287

0220-Lennart Rosensohn, Zwei Frauen unter der Sonne, Ölkreide, gerahmt

€ 60
€ 60
Lennart Rosensohn, Zwei Frauen unter der Sonne, Ölkreide, gerahmt Lennart Rosensohn, 1918 Malmö - 1994, schwedischer Maler und Graphiker, Studium an der Technischen Schule in Malmö 1938, an der Schwedischen Schule für Malerei 1939-1940, an der Anders Beckman-Schule für Werbung 1941-1942 und an der Otte Sköld-Schule für Malerei 1946-1947, Studienaufenthalte in Marokko, Spanien und Paris, hier: Weiblicher Halbakt und sitzende Frau unter der Sonne, Ölkreide/Papier, 36 x 47 cm, signiert, hinter Glas gerahmt