Los-Nr. 216 | A279

0216-Anonym, um 1700, Christus am Kreuz mit der klagenden Magdalena, Ölgemälde, Goldrahmen

€ 90
€ 90
Anonym, Kreuzigungszene mit der klagenden Maria Magdalena zu Füßen des Kreuzes, Öl/Holztafel, vertikaler Riss (4 cm) am unteren Rand, 29,5 x 14 cm, verso in altdeutschen Druckbuchstaben bez. „Christoph Schwarz hat es gemalt“, und „Schwarz“, Goldrahmen