Los Nr. 214 | A288

0214-Otto Piene für Rosenthal, 2 Künstlerteller Glas & Porzellan 1974

€ 20
€ 60
Otto Piene für Rosenthal, 2 Künstlerteller Glas & Porzellan 1974 Entwurf Otto Piene, 1928 Laasphe - 2014 Berlin, Jahresteller aus Glas, Rosenthal 1974, bez., im Glas sign., num. 76/1000, Dm 36,5 cm sowie Porzellanteller "Die Sonne kommt näher", grüne Stempelmarke Germany studio-line Rosenthal, drucksign., verso bez., num. 3497/5000/4, Dm 26 cm