Los Nr. 213 | A293

0213-Leo Brandmüller, Künstlernachlass mit 8 Arbeiten, ab 1945

€ 20
€ 170
Leo Brandmüller, Künstlernachlass mit 8 Arbeiten, ab 1945 Leo Brandmüller, 1917 - 2009, "Mainz-Gonsenheim", an der Nothelferkapelle, Acryl/Platte, 70 x 50 cm, sign., dat. (19)77, gerahmt; "Stuhlweißenburg in Ungarn", 1945, Aquarell/Mischtechnik, 38 x 51 cm, sign., unter Glas u. P.p. gerahmt; "Am Rhein", Algraphie, 27 x 40 cm, sign., verso betit., unter Glas gerahmt; "Alt-Mainz im Winter", Mischtechnik/Platte, 48 x 63 cm, sign., dat. 1986, verso bez., gerahmt; "Mainzer Altstadt", Öl/Platte, 46 x 54 cm, sign., dat. 1946, gerahmt; "Der Mainzer Dom", Algraphie, 29 x 20 cm, sign., dat. (19)80, unter P.p.; "Melazzo bei Genua", Algraphie von 1979, 19 x 29 cm, Sign., betit., num. 2/20, unter P.p.; Blumen, 1980, Mischtechnik/Papier, 11 x 9 cm, sign., (Inv. Nr. 0010, 0211-0215, 1069, 1070)