Los Nr. 212 | A285

0212-Joost Swarte, Articulado, 1989, ungewöhnliche Ausgabe m. Holzdeckel & 2×4 sign. Farboffsets aus “Humo”, 1987/89 & signiertes Ausstellungsplakat “Attention Traveaux!”, 1985

€ 20
€ 100
Joost Swarte, Articulado, 1989, ungewöhnliche Ausgabe m. Holzdeckel & 2x4 sign. Farboffsets aus "Humo", 1987/89 & signiertes Ausstellungsplakat "Attention Traveaux!", 1985 Joost Swarte, *1947, niederländ. Illustrator, Comiczeichner und Designer, Vertreter d. "Nouvelle ligne claire", 2 Bll. Titel und Text, 6 Farbillustrationen von Swarte, Texte in spanisch, englisch, französisch, holländisch, La última edición, Tarragona 1989, Orig.-Klebebindung mit Holzdeckeln und Brandmalerei auf Titel, dazu ders., 2x je 4 farbige Offsetgraphiken von Umschlagillustrationen des Wochenblatts "Humo": "Cursus leren zonder letters van het Instituut Schroevers", 1987 und "Sans gêne", 1989, je 1x sign., sowie ders., "Attention Traveaux!", Ausstellungsplakat Institut Français d'Architecture Paris: "Architectures de Bande Dessinée", 1985, Farbserigrafie von (19)84, 70 x 50 cm, signiert