Los Nr. 207 | A297

0207-Kristian Klepsch, Glasskulptur von 1984, signiert

€ 60
€ 140
Kristian Klepsch, Glasskulptur von 1984, signiert Kristian Klepsch, *1943 Zwickau/Böhmen, Glaskünstler, tätig in Neuzeug, rundes Objekt, darin Komposition mit weiblicher strahlender Figur, sitzenden Figuren, Torsi und Köpfen, im vom Künstler entwickelten Hohlformverfahren gegossen, Dm. ca. 16 cm, monogramm., dat. und num. 9/99