Los Nr. 203 | A286

0203-Max Pfeiffer-Watenphul, Venedig & Frauenporträt, 2 signierte Farblithographien, o. Rahmen

€ 20
€ 60
Max Pfeiffer-Watenphul, Venedig & Frauenporträt, 2 signierte Farblithographien, o. Rahmen Max Pfeiffer-Watenphul, 1896 Weferlingen - 1976 Rom, Schüler am Bauhaus in Weimar, Mitglied im Künstlerbund „Das Junge Rheinland“, Dozent an der Folkwangschule; Blick auf den Canale Grande in Venedig, Farblithographie, 44 x 20 cm, sign., num. 17/500 sowie Porträt einer Frau in rotem Kleid, Farblithographie, 56 x 43 cm, sign., num. 53/100, o. Rahmen