Los Nr. 200 | A292

0200-Veit Hofmann, “Kopf IV”, signiertes Ölgemälde von 1987

€ 120
€ 130
Veit Hofmann, "Kopf IV", signiertes Ölgemälde von 1987 Veit Hofmann, *1944 Dresden, Studium Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Gerhard Kettner und Herbert Kunze. Hier: Expressiver Kopf mit blauen Augen, Öl/Karton, 57 x 50 cm, monogr. VH, dat. (19)87, verso betit. u. dat., o. Rahmen