Los Nr. 197 | A290

0197-Plakat Maurin Quina, “Le Puy”, Farblithographie, Frankreich 1906

€ 300
€ 800
Plakat Maurin Quina, "Le Puy", Farblithographie, Frankreich 1906 Leonetto Cappiello, 1875 Livorno - 1942 Cannes, Werbeplakat für den französischen Apéritif Maurin Quina "Le Puy", mit Darstellung des grünen Teufels, eine Flasche öffnend, 158 x 117 cm, obere linke Ecke mit zwei länglichen Einrissen, unter Glas gerahmt