Los-Nr. 193 | A279

0193-Otto Wirsching, „Hamlet“ 12 handkolorierte Holzschnitte/Japan, sign. u. numm, Einhorn Verlag 1918

€ 20
€ 150
Otto Wirsching, 1889 Nürnberg – 1919 Dachau, ab 1910 Meisterschüler von Hugo von Habermann an der KA München, Mappe „Hamlet- Prinz von Dänemark“ mit 12 von Hand kolorierten Holzschnitten auf Japanpapier, alle Blätter unter P.partouts und sign., 39 x 31, 5 cm, einmalige, nummerierte Auflage, hier 33/50, Einhorn Verlag/ Dachau