Los Nr. 186 | A283

0186-Georg Karl Pfahler, ohne Titel, Collage/Multiple (Unikat), sign.

€ 190
€ 450
Georg Karl Pfahler, ohne Titel, Collage/Multiple (Unikat), sign. Georg Karl Pfahler, 1926 - Emetzheim - 2002, Collage (Unikat) aus Versatzstücken mit "alter" informeller Malerei der 1950-er Jahre und "neuen" geometrisch-abstrahierten Elementen, Ölfarben/farbige Papiere/Tusche, ca. 62 x 46 cm, l.u. bez. A.P. XXX/ 35, signiert, unter P.partout