Los Nr. 185 | A291

0185-Max Lieber, “Pappelstamm”, monogr. Ölgemälde von 1912, gerahmt

€ 80
€ 100
Max Lieber, "Pappelstamm", monogr. Ölgemälde von 1912, gerahmt Max Lieber, 1851 Kolberg - 1918 Karlsruhe, Blick auf eine grüne Wiese mit kleinem Wanderweg von einem Pappelstamm flankierend, Öl/Platte, ca. 52 x 42 cm, li. u. monogr., re. u. unleserliche Ritzbezeichnung, kleine Craqueluren, verso Künstleraufkleber, betit., dat., gerahmt