Los Nr. 178 | A289

0178-Johannes Haensch, Märkischer See im Herbst, expressives Ölgemälde

€ 90
€ 160
Johannes Haensch, Märkischer See im Herbst, expressives Ölgemälde Johannes Hänsch, 1875 - Berlin - 1945, Sonniger Herbsttag an einem See, Öl/Lw, 49,5 x 60 cm, verso Name u. ortsbez. Berlin, Nachlassstempel Carl Schmitz-Pleis 1877-1943, o. Rahmen