Los Nr. 178 | A287

0178-FWS monogrammierend, abstrahierter weiblicher Akt beim Absprung, Bronzeplastik um 1930/50

€ 90
€ 90
FWS monogrammierend, abstrahierter weiblicher Akt beim Absprung, Bronzeplastik um 1930/50 Monogrammist FWS, eine abstrakt-reduzierte, zur Seite geneigte Frauenfigur - wohl unbekleidet - steht zum Absprung bereit (möglicherweise eine Schwimmerin oder Turmspringerin), Bronze mit goldbrauner Patina, auf rechteckigem Sockel, dort monogrammiert, 24 x 10 x 15 cm