Los Nr. 176 | A289

0176-Edgar Gutbub, “Zwei gleichgroß ZA”, konkrete Kunst, 2 signierte Collagen von 2003, gerahmt

€ 100
€ 220
Edgar Gutbub, "Zwei gleichgroß ZA", konkrete Kunst, 2 signierte Collagen von 2003, gerahmt Edgar Gutbub, 1940 Mannheim - 2017 Wuppertal, 1961-63 Studium an der Freien Akademie Mannheim; 1963-69 Studium der Bildhauerei an der Hochschule für Bildende Künste Berlin; 1975-76 Stipendium an der Cité internationale des Arts Paris. Hier: Weiße und schwarze Fläche bilden eine Figur, 2 Collagen/Karton, 50,5 x 70 cm u. 49 x 62,5 cm, sign., dat. 2003, betit., einmal num. 7/10, beide ansprechend unter Glas gerahmt