Los Nr. 174 | A284

0174-Max Peiffer-Watenphul, Venedig. Blick auf den Canale Grande, Farblithographie, 1972

€ 20
€ 60
Max Peiffer-Watenphul, Venedig. Blick auf den Canale Grande, Farblithographie, 1972 Max Peiffer-Watenphul, 1896 Weferlingen - 1976 Rom, Schüler am Bauhaus in Weimar, Mitglied im Künstlerbund „Das Junge Rheinland“, Dozent an der Folkwangschule, Blick auf den Canale Grande in Venedig, Farblithographie, 44 x 20 cm, sign., num. 60/500, Blattgr. 59 x 71 cm