Los Nr. 169 | A292

0169-Yuichi Hasegawa, “Kleine Erde (Frühling)”, signierter Holzschnitt von 1994

€ 20
€ 50
Yuichi Hasegawa, "Kleine Erde (Frühling)", signierter Holzschnitt von 1994 Yuichi Hasegawa, *1945 Aizu Wakamatsu, benutzt die spezielle Technik des Holzdrucks mit nur einem Block, “multi-color printing”, daher kleine Auflagen der Graphiken, Abstrakte Komposition, Holzschnitt, 17 x 26 cm, Papier außerhalb der Darstellung fleckig, signiert, datiert, nummeriert 6/20, japanisch bezeichnet, o. Rahmen