Los Nr. 169 | A291

0169-Fritz Köthe, Asphalt-Stillleben, signiertes frühes Aquarell, 1963, gerahmt

€ 450
€ 550
Fritz Köthe, Asphalt-Stillleben, signiertes frühes Aquarell, 1963, gerahmt Fritz Köthe, 1916 - Berlin - 2005, Makroausschnitt eines Straßenstücks mit angeschnittenem Autoreifen, Blättern, Zigarettenstummeln, Streichholz, Eintrittskarte, realistisches Aquarell, 25,5 x 32,5 cm, sign., dat., verso sign. u. dat., bez. "Aquarell", unter P.p. u. Glas im silbernen Rahmen