Los Nr. 162 | A292

0162-Nils Haglund, 6 Kompositionen, Mischtechniken, 2 x gerahmt

€ 80
€ 100
Nils Haglund, 6 Kompositionen, Mischtechniken, 2 x gerahmt Nils Haglund, 1939-1990, schwedischer Maler und Bildhauer, Vertreter des Abstrakten Expressionismus, studierte an der „Königlich Schwedischen Kunstakademie“ in Stockholm bei Prof. Evert Lundquist und an der Kunstschule Gerlesborg, Bildhauerstudium in Havedsfors, 1966 Mitarbeiter von Salvador Dali in Cadàquès, zahlreiche internationale Ausstellungen, hier: 6 Kompositionen o.T., Mischtechniken, signiert, 62 x 44 cm, hínter Glas und P.p. gerahmt, 5 mal Karton, 87 x 62 cm, einmal hinter P.p. und Glas gerahmt, 4 x o.R.