Los Nr. 157 | A291

0157-Peter Koch, Landschaft mit Viadukt & Central Park New York, 2 frühe signierte Arbeiten aus seinen ersten Jahren in den USA um 1915, gerahmt

€ 90
€ 240
Peter Koch, Landschaft mit Viadukt & Central Park New York, 2 frühe signierte Arbeiten aus seinen ersten Jahren in den USA um 1915, gerahmt Peter Koch, 1874 Benjental - 1956 Gimmeldingen, "Straße in den Bergen über Viadukt", Aquarell in Schwarz und Blau, 22 x 27 cm, sign., dat. 1915, rechts oben Riss, unter P.p. u. Glas gerahmt sowie Central Park New York mit Blick auf die Hochhäuser, Tusche/Bleistift/Papier, 24,5 x 22,5 cm, sign., Blatt mittig mit durchgehender Knickfalte, verso Reste einer Zeichnung, unter P.p.