Los Nr. 155 | A291

0155-Peter Koch, “Stillleben flächig”, kubistisches Aquarell, entstanden während seines USA Aufenthaltes um 1920, gerahmt

€ 100
€ 140
Peter Koch, "Stillleben flächig", kubistisches Aquarell, entstanden während seines USA Aufenthaltes um 1920, gerahmt Peter Koch, 1874 Benjental - 1956 Gimmeldingen, Abstrakte Flächen, Aquarell/Papier, 23,5 x 23,5 cm, mit Künstlerstempel, entstanden um 1920 während seines USA Aufenthaltes, unter P.p. u. Glas gerahmt