Los-Nr. 149 | A281

0149-Armin Guther, Ringerinnen, 4 Terrakotta- u. Bronzeplastiken

€ 20
€ 240
Armin Guther, 1931 Oberndorf am Neckar – 2017 Heidelberg, Ringerinnen als Pyramide aufgestellt, Terrakotta, H 51 cm, L 44 cm, sign. u. dat. 2000; Ringerin auf einem Bein mit Orangen, Terrakotta, H 31 cm, sign. u. dat. 2001, mit Sockel; Ringerin in weißem Anzug auf Orange sitzend, Terrakotta, bemalt, H 30 cm sowie Ringerin, Bronze, H 30 cm, sign., dat. 2001 u. num. 1/6