Los Nr. 148 | A291

0148-Peter Koch, Gegenstücke “Jungscharknabe mit Gitarre” & “Jungscharmädchen”, 2 Kohlezeichnungen von 1919, gerahmt

€ 90
Peter Koch, Gegenstücke "Jungscharknabe mit Gitarre" & "Jungscharmädchen", 2 Kohlezeichnungen von 1919, gerahmt Peter Koch, 1874 Benjental - 1956 Gimmeldingen, "Jungscharknabe mit Gitarre", Kohle/Pergament, 59,5 x 22 cm, mit Künstlerstempel, am oberen Rand Blatt geklebt sowie "Jungscharmädchen", Kohle/Pergament, 58 x 31 cm, mit Künstlerstempel, dat. 1919, Blatt am rechten Rand mit durchgehender Falte, beide unter P.p. u. Glas gerahmt