Los Nr. 145 | A294

0145-Marko Lehanka, “Mich interessiert nur dein Geld”, Ölgemälde von 1998, im Atelierrahmen

€ 20
€ 220
Marko Lehanka, "Mich interessiert nur dein Geld", Ölgemälde von 1998, im Atelierrahmen Marko Lehanka, *1961 Herborn, Bildhauer, Studium an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste - Städelschule, Frankfurt bei Thomas Bayrle u. Michael Croissant, war künstlerischer Mitarbeiter am Institut für Neue Medien in Frankfurt, seit 2006 Prof. an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg, zahlr. Ausst., hier: Öl/Lw., 50 x70 cm, verso sign. u. dat., im Atelierrahmen