Los Nr. 145 | A296

0145-Alfred Hrdlicka, “Haarmann macht gründlich”, Radierung von 1965, sign., im weißen Rahmen

€ 20
€ 170
Alfred Hrdlicka, "Haarmann macht gründlich", Radierung von 1965, sign., im weißen Rahmen Alfred Hrdlicka, 1928 - Wien - 2009, österreichischer Bildhauer, Zeichner, Maler, Grafiker, Schachspieler und Schriftsteller, hier: "Haarmann macht gründlich", Radierung, 36 x 54 cm, num. 19/30, sign. u. dat. 1965, in weißer Originalrahmung