Los Nr. 144 | A288

0144-Karl Hubbuch, In der Metro, Tuschezeichnung um 1955

€ 240
€ 260
Karl Hubbuch, In der Metro, Tuschezeichnung um 1955 Karl Hubbuch, 1891 - Karlsruhe - 1979, Personen in der Metro/Straßenbahn, Tusche/Papier, 21 x 29,7 cm, an d. Rändern leicht knickfaltig u. kl. Randläsuren, monogrammiert, verso handschriftlicher Briefanfang vom 23. Mai 1955, unter P.p., verso mit Bleistift handschriftlich bez. u. vermerkt "erworben bei Ellen Hubbuch", o. Rahmen