Los Nr. 143 | A288

0143-Karl Hubbuch, Im Café, Tuschezeichnung

€ 180
€ 180
Karl Hubbuch, Im Café, Tuschezeichnung Karl Hubbuch, 1891 - Karlsruhe - 1979, Zwei Männer (Honoratioren) im Café, Tusche/Papier, an d. Rändern leicht knickfaltig u. kl. Läusuren, einmal oben Mitte fachmännisch hinterlegt, 21,5 x 27 cm, stempelsigniert, li. u. bez. "14" unter P.p., verso handschriftl. m. Bleistift bez. u. vermerkt "erworben bei E. Hubbuch",o. Rahmen