Los Nr. 142 | A294

0142-Luo Kuang Wei, drei fröhliche Bronze-Tiere des chinesischen Zodiak

€ 150
€ 150
Luo Kuang Wei, drei fröhliche Bronze-Tiere des chinesischen Zodiak Luo Kuang Wei, moderner taiwanesischer Bildhauer, Affe, Büffel und Hase, drei Tiere des chinesischen Sternzeichen-Kreises, alle Bronze mit brauner bzw. goldfarbener Patina, nummeriert, signiert und datiert: Affe mit Kind 51/168 von 2014 (H 13 cm), Büffel 09/168 von 2008 (H 10 cm) und Hase 13/168 von 2010 (H 9,5 cm), alle mit beiliegenden Zertifikaten und Sockeln