Los Nr. 139 | A289

0139-Werner Franzen, Bronzeplastik Lesendes Mädchen

€ 80
€ 750
Werner Franzen, Bronzeplastik Lesendes Mädchen Werner Franzen, 1928 Cond - 2014 Bergisch Gladbach, Bildhauer, Studium an der Werkkunstschule Trier, Meisterschüler von Paul Siegert und Michael Trierweiler; hier: Lesendes Mädchen, auf Absatz sitzend, Bronze mit goldbrauner Patina, H 32 cm, signiert