Los Nr. 134 | A293

0134-Ursula Krause-Oehme, Ansicht des Ortes Bellosguardo & Früchtestillleben, Acrylgemälde & 2 Farblithographien, 1981-89, einmal gerahmt

€ 20
€ 280
Ursula Krause-Oehme, Ansicht des Ortes Bellosguardo & Früchtestillleben, Acrylgemälde & 2 Farblithographien, 1981-89, einmal gerahmt Ursula Krause-Oehme, *1932 Dresden, lebt in Mainz; 1951-1954 Studium an der Fachhochschule für Textil und Mode in Berlin; 1955-60 Studium an der Hochschule für bildende Künste in Berlin. Hier: Ansicht des Ortes Bellosguardo in Italien, 1989, Acryl/Platte, 50 x 60 cm, sign., dat. 1989, gerahmt (Inv. Nr. 0534); "Schattenmorellen", Farblithographie, 22 x 40 cm, sign., dat. (19)81, betit., num. 1/50, leicht stockfleckig, unter P.p. sowie "Blaue Traube", Farblithographie, 24 x 45 cm, sign., dat. (19)85, betit., num. E.A. XII/XX, unter P.p. (Inv. Nr. 0532/533)