Los-Nr. 125 | A281

0125-Heinz Gruchot, 6 Farbserigraphien, (19)87/88/89/94, 3x handsigniert & Hilla Talmon-Gruchot, 2 signierte Farbserigrafien von (19)87/93

€ 20
€ 120
Heinz Gruchot, *1918 Breslau – 1994 München, 3 Farbserigrafien, 30 x 23 bzw. 30 x 30 cm, handsign., dat., num., 2x bez. EA, dazu 3 Farbserigrafien mit „Nachlaß-Signatur Hilla Gruchot“, 40 x 40 cm, num. 10/20, dat. 1994, davon einmal verso m. Kleberesten, alle o. Rahmen, beil. Katalog Ausstellung Heinz Gruchot in Ingolstadt 1988 sowie Hilla Talmon-Gruchot, 2 Farbserigrafien von 1987 bzw. ‘93, je 30 x 30 cm, beide verso sign., num. 17/30 bzw. 8/30, dat., o. Rahmen VG BILD-KUNST