Los Nr. 125 | A291

0125-Friedensreich Hundertwasser, “Fall in Cloud-Fall in Fog-Fall Out”, Multiple von 1979, gerahmt

€ 400
€ 1400
Friedensreich Hundertwasser, "Fall in Cloud-Fall in Fog-Fall Out", Multiple von 1979, gerahmt Friedensreich Hundertwasser, 1928 Wien - 2000 vor Neuseeland, Multiple aus farb. Serigraphien auf mehreren übereinandergelegten und in einen schwarzen Rahmen montierten Plexiglasscheiben, rs. sign. u. dat. "Treviso 28 Marzo 1979" sowie num. . Exemplar 254/999, mit dem serigraphierten Titel und der serigraphierten Werknummer "780" bez., 28 x 34 cm, 2 Kratzer